Séminaires : Séminaire de Théorie des Représentations Paris-Nancy

Equipe(s) Responsable(s)SalleAdresse
C. Blondel, C. Gruson, S. Leidwanger
175 rue du Chevaleret - 75013 Paris

Séances à suivre

Orateur(s)Titre Date DébutSalleAdresse
+ Séances antérieures

Séances antérieures

Orateur(s)Titre Date DébutSalleAdresse
+ Emanuela PETRACCI Sur la cohomologie d'une superalgèbre de Lie à valeurs dans sa représentation regulière gauche 29/06/2006 14:00 Salle de conférences
+ Séverine LEIDWANGER Sur les orbites nilpotentes impaires de la superalgèbre de Lie $osp(m,n)$ 29/06/2006 15:15 Salle de conférences
+ Charlotte DEZÉLÉE Category $\mathcal{O}$ for Rational Cherednik algebra and KZ functor 24/04/2006 09:30 0C2
+ I. GORDON Variations of GIT quotients and Cherednik algebras 24/04/2006 11:00 0C2
+ David RENARD Le dual unitaire sphérique des groupes réductifs réels ``d'après D. Barbasch'' 06/03/2006 09:30 0C2
+ Ioan BADULESCU Représentations unitaires des formes intérieures de $GL(n)$ sur un corps local 06/03/2006 11:00 0C2
+ Caroline GRUSON Cône autocommutant 23/02/2006 14:00 Salle de conférences
+ Michel DUFLO Variétés associées aux représentations des superalgèbres de Lie. 23/02/2006 15:30 Salle de conférences
+ Il n'y aura pas de séance de séminaire en raison du ``Colloque tournant Théorie des Représentations'' qui se tiendra à l'Institut Elie Cartan (Nancy) du 12 au 14 janvier 2006 09/01/2006 09:30 5C3
+ Daniel JUTEAU Vers la correspondance de Springer modulo l 05/12/2005 09:30 !1C18
+ Pierre BAUMANN Quelques constructions combinatoires reliées aux produits en couronne $(\mathbb{Z}/r\mathbb{Z})\wr\mathfrak{S}_n$ 05/12/2005 11:00 !1C18
+ Rachel OLLIVIER Modules sur la $\overline{F}_p$-algèbre de Hecke du pro-$p$-Iwahori de $\textrm{GL}_n(F)$. 07/11/2005 09:30 5C3
+ Corinne BLONDEL Propagation de types induits dans les groupes symplectiques. 07/11/2005 11:00 5C3
+ Jyoti SENGUPTA The uncertainty principle for Riemannian symmetric spaces 04/07/2005 11:00 !6C1
+ Seconde journée d'exposés en l'honneur de Michel Duflo 21/06/2005 09:00 0D1
Les exposés ont lieu sur le site Jussieu, amphi 56A sous la pyramide. Voir : http://www.math.jussieu.fr/~blondel/JourneesDuflo
+ Première journée d'exposés en l'honneur de Michel Duflo 20/06/2005 11:00 0D1
Les exposés ont lieu sur le site Jussieu, amphi 34A. Voir : http://www.math.jussieu.fr/~blondel/JourneesDuflo
+ R. PARTHASARATHY Quantum analogues of discrete series at roots of one 17/06/2005 11:00 !6C1
+ Nicolas RESSAYRE Variétés de Schubert généralisées ? 09/05/2005 09:30 0D1
Soit $G$ un groupe réductif complexe et $B$ la variété des Borels de $G$. Un sous-groupe parabolique $P$ de $G$ n'a qu'un nombre fini d'orbites dans $B$, dont les adhérences sont appelées (en trichant un peu) variétés de Schubert. Plus généralement, si $H$ est un sous-groupe sphérique quelconque de $G$, alors $H$ n'a qu'un nombre fini d'orbites dans $B$. La question est de savoir si les propriétés des adhérences de ces orbites sont semblables à celles des variétés de Schubert.
+ Christian KRATTENTHALER Une formule sous forme d'un déterminant pour la série de Hilbert Poincaré pour des variétés déterminantales d'escalier 09/05/2005 11:00 0D1
+ Vytautas PASKUNAS Unicity of types for supercuspidal representations of $GL_N$ 04/04/2005 09:30 0D1
+ Shaun STEVENS Représentations et types pour les groupes classiques $p$-adiques 04/04/2005 11:00 0D1
+ Nicolas JACON Espaces de Fock et représentations des algèbres de Ariki-Koike 07/03/2005 09:30 0D1
+ Jean-Christophe NOVELLI Théorie des représentations des algèbres d'Ariki-Koike-Shoji à $q=0$ 07/03/2005 11:00 0D1
+ Karine SORLIN A propos de l'espace symétrique fini $SL(n,F_{q^2})/SL(n,F_q)$. 07/02/2005 09:30 0D1
+ Lacri IANCU Combinatoire et cellules de Kazhdan-Lusztig. 07/02/2005 11:00 0D1
+ Sofien SOUAIFI Un théorème du sous-quotient pour les modules d'Harish-Chandra 03/01/2005 09:30 0D1
+ Khalid KOUFANY Classe de cohomologie du cocycle de Maslov d'un domaine hermitien symétrique de type tube 03/01/2005 11:00 0D1
+ Ivan MARIN Représentations de monodromie du groupe de tresses 06/12/2004 09:30 0D1
+ François DIGNE Tresses, variétés de drapeaux, représentations des groupes finis de type de Lie 06/12/2004 11:00 0D1
+ Alexis TCHOUDJEM Sur la variété des formes alternées complètes. 08/11/2004 09:30 0D1
Il n'est pas envisageable, en général, de calculer les groupes de cohomologie d'un fibré en droites $L$ sur une variété projective $X$. Néanmoins, le théorème de Borel-Weil-Bott décrit très simplement ces groupes de cohomologie lorsque $X$ est une variété de drapeaux $G/P$. De même, on peut déterminer tous les groupes de cohomologie de tous les fibrés en droites sur la variété $X$ des formes alternées complètes. Il s'agit de la compactification canonique du quotient de $SL(2n,\mathbb{C})$ par le sous-groupe symplectique $Sp(2n,\mathbb{C})$. Ce qui permet ces calculs de groupes de cohomologie est que $X$, comme les variétés de drapeaux, est une variété magnifique de rang minimal.
+ Bernhard KELLER Les catégories cluster sont triangulées 08/11/2004 11:00 0D1
+ Pierre-Emmanuel CHAPUT Variétés de Scorza et algèbres de Jordan. 17/05/2004 09:30 !0C2
+ Laurent MANIVEL Les sextonions et la série exceptionnelle d'algèbres de Lie 17/05/2004 11:00 !0C2
+ François PIERROT K-théorie de C*-algèbres maximales de groupes et théorie des représentations 10/05/2004 09:30 !0D7
+ Goran MUIC Generic and spherical unitary dual for classical p-adic groups 10/05/2004 11:00 !0D7
+ Pascale HARINCK Dualité entre $G/G_{\mathbb{R}}$ et le groupe renversé $^{-}G_{\mathbb{R}}$ 05/04/2004 09:30 !0C2
+ Laurent CLOZEL Conjectures d'Arthur, principe de Burger-Sarnak et $L^2(G/H)$ 05/04/2004 11:00 !0C2
+ Pierre-Louis MONTAGARD Sur des faces d'une généralisation du cône de Littlewood-Richardson 01/03/2004 09:30 !0C2
+ Philippe CALDERO Algèbres de cluster de type $A_n$ 01/03/2004 11:00 !0C2
+ Gert HECKMAN Geometric structures for linear arrangements 16/02/2004 11:00 !0C2
+ Charles COCHET Réduction des graphes de Goresky-Kottwitz-MacPherson : présentation d'un programme informatique 02/02/2004 09:30 !0C2
+ Marc van LEEUWEN Correspondances de Schensted et de Knuth, et tableaux de rubans 02/02/2004 11:00 !0C2
+ David BESSIS Les groupes de réflexions complexes et leur classification 05/01/2004 09:30 0D1
+ Jean-Philippe MICHEL Pourquoi les groupes de réflexions complexes apparaissent dans les groupes réductifs 05/01/2004 11:00 0D1
+ Florent BERNON Sur le transfert des intégrales orbitales pour les algèbres de Lie réductives 01/12/2003 09:30 0D1
+ Patrick DELORME Sur le théorème de Paley-Wiener d'Arthur 01/12/2003 11:00 0D1
+ Matthieu WILLEMS Calcul de Schubert équivariant 10/11/2003 09:30 0D1
+ Alberto ARABIA Sur la cohomologie des groupes d'automorphismes des algèbres de Monsky-Washnitzer 10/11/2003 11:00 0D1
+ Cédric LECOUVEY Calcul des bases canoniques des représentations irréductibles de dimension finie pour les $A$, $B$, $C$, $D$ et $G_2$ 23/06/2003 09:30 0D1
+ Séverine LEIDWANGER Carré tensoriel du $sp(2n)$-module $V(\lambda)$ et tableaux de dominos 23/06/2003 11:00 0D1
+ Toshiyuki KOBAYASHI A multiplicity theorem in the branching laws of representations 16/06/2003 11:00 0D1
+ Pascal LAVAUD Fonctions généralisées invariantes sur $\mathfrak{sl}(2,\mathbb{R})$ à valeurs dans un $\mathfrak{sl}(2, \mathbb{R})$-module 02/06/2003 09:30 !0C5
+ Vera SERGANOVA On Lie superalgebras of Cartan type 02/06/2003 11:00 !0C5
+ Vincent SÉCHERRE Représentations lisses de $GL(m,D)$ et théorie des types 19/05/2003 09:30 !0C5
+ Marko TADIĆ Some questions on unitarizability for classical $p$-adic groups 19/05/2003 11:00 !0C5
+ Dmitri MILLIONSCHIKOV Nilvariétés symplectiques et algèbres de Lie filiformes 05/05/2003 11:00 0D1
+ Abderrazak BOUAZIZ Intégrales orbitales sur l'espace de Schwartz d'un groupe réductif 28/04/2003 09:30 !0D4
+ Gert HECKMAN Hypergeometric covers of linear arrangements 28/04/2003 11:00 !0D4
+ Michel BROUÉ Blocs de groupes finis et catégories dérivées 03/03/2003 09:30 !0C8
+ Bertrand GONARD Equivalences dérivées pour les blocs de $GL(2,q)$ 03/03/2003 11:00 !0C8
+ Jorge VARGAS Restriction of Discrete Series Representations: on the discrete spectrum 17/02/2003 11:00 !0C2
+ Nicolas PERRIN Courbes rationnelles sur les variétés homogènes 03/02/2003 09:30 0D1
+ Fokko Du CLOUX Les nombres de Betti d'intersection des variétés de Schubert sont des invariants combinatoires 03/02/2003 11:00 0D1
+ Matthias MEULIEN Actions du groupe $SL_2$ sur les Grassmanniennes de formes binaires 13/01/2003 09:30 0D1
+ Bertrand RÉMY Compactifications des immeubles de Bruhat-Tits et sous-groupes moyennables 13/01/2003 11:00 0D1
+ Guy HENNIART Sur l'induction automorphe pour $GL(N)$ 25/11/2002 09:30 0D1
+ Colin BUSHNELL Local Langlands correspondence for $GL_n$ and Glauberman sign 25/11/2002 11:00 0D1
+ Michel BRION Limites de groupes réductifs 21/10/2002 13:45 0D1
+ Maria GORELIK The centre of a P-type Lie superalgebra 23/09/2002 11:00 0D1
+ Natalia ROJKOVSKAIA The $q$-analogue of zero-weight multiplicity and family algebras 03/06/2002 09:30
+ Aurélie CORTEZ Singularités génériques et quasi résolutions des variétés de Schubert pour $GLn$ 03/06/2002 11:00
+ Bertrand LEMAIRE Sur l'intégrabilité locale des caractères des groupes réductifs $p$-adiques 06/05/2002 09:30
+ Colette MŒGLIN Quelques cas de stabilité 06/05/2002 11:00
+ Stéphane GAUSSENT Sur la résolution de Bott-Samelson des variétés de Schubert 08/04/2002 09:30
+ Paul BROUSSOUS Espaces simpliciaux au-dessus de l'immeuble affine de $GL(N)$ d'un corps local 08/04/2002 11:00
+ Peter LITTELMANN Algèbres adaptées et monômes standards 25/03/2002 11:00
+ Jacob GREENSTEIN Une présentation des modules basiques sur $\widehat {sl(2)}$ et les déterminants KPRV 04/03/2002 09:30
+ François SAUVAGEOT Représentation de Steinberg et identités de projecteurs 04/03/2002 11:00
+ Raphaël ROUQUIER Croissance des polynômes de Kazhdan-Lusztig 11/02/2002 09:30
+ Cédric BONNAFÉ Algèbre d'endomorphismes de certains faisceaux pervers pour un groupe réductif sur un corps fini 11/02/2002 11:00
+ Sofien SOUAIFI Fonctions $D(G/H)$-finies sur un espace symétrique réductif 07/01/2002 09:30
+ Jacques CARMONA Asymptotiques et croissance des fonctions propres sur un espace symétrique semi-simple 07/01/2002 11:00
+ Gert HECKMAN Del Pezzo surfaces, tori of type $E$ and ball quotients 17/12/2001 09:30
+ Laurent MANIVEL Autour du carré magique de Freudenthal 05/12/2001 11:00
+ Pierre VOGEL Relations exotiques dans l'algèbre de Lie universelle 03/12/2001 09:30
+ Jorge VARGAS Restriction of square integrable representations and Berezin transform 05/11/2001 09:30
+ George LUSZTIG Algèbres de Hecke asymptotiques 05/11/2001 11:00
+ Bent ØRSTED Quantization on Hermitian symmetric spaces 11/06/1999 10:30
+ Marc ROSSO Intégrales itérées et groupes quantiques 28/05/1999 10:30
+ Gilles HALBOUT Conjectures de formalités et applications aux star-produits 07/05/1999 10:30
+ Pascal LAVAUD Superlattice et composante radiale du Laplacien 16/04/1999 10:30
+ F. HIVERT Formules des caractères de Weyl et Demazure pour un groupe quantique dégénéré 09/04/1999 10:30
+ Pierre VOGEL La super algèbre de Lie $G(3)$ 19/03/1999 10:30
+ Philippe CALDERO Eléments harmoniques pour $sl_n$ 12/03/1999 10:30
+ Wolfgang BERTRAM Sur la géométrie des espaces symétriques classiques 05/03/1999 10:30
+ Hubert RUBENTHALER Une nouvelle classification des groupes ayant des séries discrètes et paires duales associées 22/01/1999 10:30
+ Siddhartha SAHI Construction of small (unipotent) representations for semisimple groups 15/01/1999 10:30
+ Wolfgang SOERGEL Conjecture de Lusztig et cohomologie d'intersection à coefficients dans un corps fini des variétés de Schubert complexes 08/01/1999 10:30
+ Georges PAPADOPOULO Modules basculants quantiques et modulaires 18/12/1998 10:30
+ Max KAROUBI Rôle des ``néo-algèbres'' en Topologie 04/12/1998 10:30
+ Dominique MANCHON Distributions à support compact et représentations unitaires 27/11/1998 10:30
+ Patrick DELORME Espace de Schwartz pour la transformation de Fourier hyper géométrique 20/11/1998 10:30
+ Michèle VERGNE Formule de Szenes pour les séries zêta de Witten 13/11/1998 10:30
+ Caroline GRUSON Géométrie de la variété autocommutante 23/10/1998 10:30
+ Michel van den Bergh On the number of irreducible representations of a quiver 16/10/1998 10:30
+ David VOGAN Functions on the model orbit in $E_8$ 26/06/1998 10:30
+ Ivan CHEREDNIK Harish-Chandra transform and difference operators 19/06/1998 10:30
+ Ivan CHEREDNIK Harish-Chandra transform and difference operators 12/06/1998 10:30
+ Anton ALEKSEEV Lie group valued moment maps and nonabelian localization 29/05/1998 10:30
+ Séverine LEIDWANGER Représentation d'algèbres de Lie affines et combinatoire des partitions 15/05/1998 10:30
+ Paul-Émile PARADAN Transformées de Fourier d'orbites coadjointes et cohomologie équivariante 24/04/1998 10:30
+ Max KAROUBI Formes différentielles quantiques en Topologie 03/04/1998 10:30
+ Kyo NISHIYAMA A calculation on Bernstein degree of unitary highest weight modules for Hermitian symmetric pairs (With H. Ochiai) 27/03/1998 10:30
+ Kyo NISHIYAMA Schur duality for Cartan type Lie (super) algebra $ W_n $. (With H. Wang) 20/03/1998 10:30
+ Go YAMASHITA Associated variety, invariant differential operators and torsion free $U(n)$-action on Harish-Chandra modules 13/03/1998 10:30
+ Bernard LECLERC Problème de Jantzen-Seitz pour les algèbres de Ariki-Koike 06/03/1998 10:30
+ Sophie CHEMLA Une propriété de dualité pour les algèbroïdes de Lie complexes 13/02/1998 10:30
+ A. BAKLOUTI Opérateurs différentiels sur les espaces homogènes exponentiels 06/02/1998 10:30
+ Philippe CALDERO Gradue $q$-commutatif des algèbres quantiques et applications 30/01/1998 10:30
+ Jean-Yves DUCLOUX Caractères associés à certaines orbites coadjointes de dimension maximale d'un groupe réductif non connexe 23/01/1998 10:30
+ David RENARD Endoscopie pour $M_p(2n,R)$ 16/01/1998 10:30
+ F. SCHMITT Classification des calculs différentiels sur les groupes quantiques 09/01/1998 10:30
+ Khemaïs MAKTOUF La formule du caractère au voisinage des éléments semi-simples pour un groupe résoluble $p$-adique 19/12/1997 10:30
+ A. BEAUVILLE Variétés de contact complexes et orbites nilpotentes 05/12/1997 10:30
+ Jean-Yves CHARBONNEL Sur les opérateurs différentiels biinvariants sur un groupe de Lie 28/11/1997 10:30
+ Peter LITTELMANN Contraction des modules et une théorie des monômes standards pour les algèbres de Kac-Moody symétrisables 21/11/1997 10:30
+ A. RITTATORE Monoïdes algébriques et plongements des groupes 14/11/1997 10:30
+ H. ANDERSEN Invariant fundamental solutions and solvability for symmetric spaces of type $G_C/G_R$ 17/10/1997 10:30
+ Elisa PRATO Application moment, difféologies et polytopes convexes non rationnels 13/06/1997 10:30
+ Elena POLETAEVA Sur la cohomologie semi-infinie des algèbres de Lie 30/05/1997 10:30
+ Pierre VOGEL Algèbre de Lie universelle (suite) 23/05/1997 10:30
+ Pierre VOGEL Algèbre de Lie universelle 16/05/1997 10:30
+ Eric OPDAM Cuspidal hypergeometric functions 02/05/1997 10:30
+ Michel BRION Variétés de Schubert dans les compactifications des groupes réductifs 25/04/1997 10:30
+ Gail RATCLIFF The spherical Transform of a Schwartz Function on the Heisenberg Group 04/04/1997 10:30
+ Wolfgang SOERGEL Formules de caractères pour les modules basculants I 28/02/1997 10:30
+ Paul GÉRARDIN Support de la mesure de Plancherel, d'après J. Bernstein 21/02/1997 10:30
+ Pascale HARINCK Sur la formule de Plancherel sur $G/H$ d'après les travaux de J. Carmona et P. Delorme 31/01/1997 10:30
+ Marc ROSSO Bases de Lyndon et $R$-matrices 24/01/1997 10:30
+ Charles TOROSSIAN Parties radiales à l'infini et application aux espaces symétriques résolubles 17/01/1997 10:30
+ Friedrich KNOP Variétés Hamiltoniennes algébriques 10/01/1997 10:30
+ David RENARD Transfert d'intégrales orbitales entre $Mp(2n,R)$ et $SO(n+1,n)$ et représentations spécifiques du groupe métaplectique 20/12/1996 10:30
+ Raïka DEHY Polytopes associés aux représentations irréductibles de $sl_n$, et les variétés toriques correspondantes 29/11/1996 10:30
+ Bruno KAHN K-cohomologie de certains groupes réductifs et de leurs classificants 22/11/1996 10:30
+ Olivier MATHIEU Une conjecture en théorie des invariants et ses applications 15/11/1996 10:30
+ A. VERSHIK New approach to the theory of representations of Coxeter groups 08/11/1996 10:30
+ Charles TOROSSIAN L'homomorphisme d'Harish-Chandra pour les paires symétriques orthogonales 25/10/1996 10:30
+ Pierre-Louis MONTAGARD Une approche qualitative du plethysme 18/10/1996 10:30
+ Erik van den BAN Residues and the Plancherel formula for a reductive symmetric space 14/06/1996 10:30
+ D. EDIDIN Equivariant intersection theory 07/06/1996 10:30
+ Elisa PRATO Actions hamiltoniennes sur les variétés présymplectiques et polytopes simples 24/05/1996 10:30
+ Patrick DELORME Troncation sur les espaces symétriques réductifs 10/05/1996 10:30
+ G. SCHWARZ Orbits, invariants and Weyl groups associated to pairs of commuting involutions of a reductive group 03/05/1996 10:30
+ Bernhard KELLER Déformations des algèbres dociles (d'après Geiss, de la Peña, ...) 12/04/1996 10:30
+ Ivan PENKOV Fully and partially integrable modules 05/04/1996 10:30
+ Nicole BOPP Fonctions zeta associées à certains espaces symétriques réels 29/03/1996 10:30
+ Dominique MANCHON L'algèbre de Hopf bitensorielle 22/03/1996 10:30
+ Eric OPDAM On harmonic analysis for the graded Hecke algebra 01/03/1996 10:30
+ Jacques FARAUT Opérateurs différentiels invariants hyperboliques 23/02/1996 10:30
+ Khalid KOUFANY Espaces de Hardy sur les revêtements à 2-feuillets des semigroupes de Lie 16/02/1996 10:30
+ Michel BRION Un théorème de Riemann-Roch équivariant pour les variétés toriques 09/02/1996 10:30
+ Yasmine SANDERSON Sur les caractères de certains modules de Demazure 26/01/1996 10:30
+ Yves BENOIST Propriétés asymptotiques des groupes linéaires 12/01/1996 10:30
+ Olivier MATHIEU Représentations modulaires au niveau critique 08/12/1995 10:30
+ Michèle VERGNE Fonctions de partition et points entiers dans les polytopes 01/12/1995 10:30
+ V. KISIL Functional Calculus : Groups Covariancy versus Algebras Homomorphisms 24/11/1995 10:30
+ Peter LITTELMANN Chemins, cônes et dessins de Gelfand-Zetlin 17/11/1995 10:30
+ Wolfgang SOERGEL La combinatorique conjecturale des modules basculants 10/11/1995 10:30
+ C. SORGER $\pi_3(G)$ et $G$-fibrés principaux sur les courbes 03/11/1995 10:30
+ G. TOMANOV Sur la version S-arithmétique de la conjecture d'Oppenheim 27/10/1995 10:30
+ Pierre VOGEL Diagrammes de Vassiliev et superalgèbres de Lie 20/10/1995 10:45
+ Pierre VOGEL Diagrammes de Vassiliev et superalgèbres de Lie 13/10/1995 10:45
+ Simon GINDIKIN The Hua-Poisson integral from the point of view of integral geometry 06/10/1995 10:30
+ Wilfried SCHMID Characteristic cycles and nilpotent orbits 15/09/1995 10:30
+ Masaki KASHIWARA The decomposition of q-deformed Fock representations of $A^{(1)}_n$ (a joint work with T. Miwa and E. Stern) 16/06/1995 10:30
+ Victor KAC An introduction to vertex operator algebras 09/06/1995 10:30
+ Michel BRION Plethysme et fonctions symétriques 02/06/1995 10:30
+ Kazuhiro FUJIWARA La conjecture de Corwin-Greenleaf 19/05/1995 10:30
+ Abderrazak BOUAZIZ Une dualité entre $G_R$ et $G_C/G_R$ 12/05/1995 10:30
+ Grigori OLSHANSKI Fonctions de Schur factorielles et applications à la théorie asymptotique de caractères 05/05/1995 10:30
+ Peter MAGYAR La colonne vertébrale d'une variété de Schubert 14/04/1995 10:30
+ Peter GABRIEL Problèmes matriciels dociles et sauvages 31/03/1995 10:30
+ Peter LITTELMANN Algèbres plactiques pour les algèbres de Lie semisimples 24/03/1995 10:30
+ Michèle VERGNE Correspondance de Kostant-Sekiguchi et Instantons de Kronheimer 17/03/1995 10:30
+ Laurent MANIVEL Plongements des variétés de drapeaux et plethysme 10/03/1995 10:30
+ Caroline GRUSON Cones et homologie de super algèbres de Lie 03/03/1995 10:30
+ Patrick POLO Espaces tangents aux variétés de Schubert 17/02/1995 10:30
+ Hubert RUBENTHALER Les paires duales dans les algèbres de Lie réductives 10/02/1995 10:30
+ Pascale HARINCK Inversion des intégrales orbitales pour $G_C/G_R$ 03/02/1995 10:30
+ Ezra GETZLER Cyclic operads 27/01/1995 10:30
+ Ezra GETZLER Operads in Floer homology 20/01/1995 10:30
+ Ezra GETZLER Introduction to operads, examples 13/01/1995 10:30
+ Patrick DELORME Intégrales d'Eisenstein sur les espaces symétriques réductifs 06/01/1995 10:30
+ R. PARTHASARATHY On quantum analogues of coherent families of modules at roots of unity 09/12/1994 10:30
+ Jean-Yves CHARBONNEL Opérateurs différentiels et orbites tempérées 02/12/1994 10:30
+ Fedor MALIKOV Universal Drinfeld-Sokolov reduction and matrices of complex size 25/11/1994 10:30
+ Olivier MATHIEU Sur certaines représentations modulaires des groupes symétriques 18/11/1994 10:30
+ Pascale HARINCK Base de la série la plus continue de distributions sphériques pour $G_C/G_R$ 28/10/1994 10:30
+ Charles TOROSSIAN Isomorphismes d'Harish-Chandra et de Chevalley via les opérateurs de Dunkl 21/10/1994 10:30
+ Yves BENOIST Actions de groupes sur les espaces homogènes réductifs 14/10/1994 10:30
+ Fokko Du CLOUX Racines minimales et automates associés aux groupes de Coxeter (d?après Brink et Howlett) 24/06/1994 10:30
+ Victor GINZBURG Vector bundles on the minimal resolution of a kleinian singularity and Mc-Kay correspondance 10/06/1994 10:30
+ David KAZHDAN Tensor structures arising from affine Lie algebras 03/06/1994 10:30
+ Pierre TORASSO Sur la formule de Poisson-Plancherel pour les groupes presque algèbriques réels 27/05/1994 10:30
+ David KAZHDAN Tensor structures arising from affine Lie Algebras (1ère partie) 20/05/1994 10:30
+ Eric VASSEROT Groupes quantiques et K-théorie 06/05/1994 10:30
+ Marc ROSSO Groupes quantiques et shuffles quantiques 29/04/1994 10:30
+ Dan BARBASCH The reductive dual pairs correspondence for complex and real orthogonal groups 08/04/1994 10:30
+ J. SIMON Représentations non linéaires et résolution d'équations différentielles 01/04/1994 10:30
+ Shaun STEVENS Fourier transform and the Iwahori-Matsumoto involution 25/03/1994 10:00
+ Guy ROUSSEAU Formes d'algèbres de Kac-Moody 25/03/1994 11:05
+ Rupert YU Sur les structures de Witt sur réseaux 18/03/1994 10:30
+ Jean-Louis LODAY Des algèbres de Leibniz à la topologie algébrique non commutative 11/03/1994 10:30
+ J. BARGE Cocycles d'Euler et de Maslov 04/03/1994 10:30
+ M. De JEU The spectral problem for Dunkl's operators 25/02/1994 10:30
+ Peter LITTELMANN Bases des représentations des groupes semi-simples 18/02/1994 10:30
+ Dimitry LEITES Howe's duality, semi-infinite cohomology and Lie superalgebras 11/02/1994 10:30
+ Michel DUFLO Familles cohérentes sur un groupe de Lie semi-simple 04/02/1994 10:30
+ Michel BRION Généralisation du théorème de Borel-Weil-Bott pour les espaces sphériques 21/01/1994 10:30
+ Jacques FARAUT Espaces pseudo Hermitiens symétriques de type tube 14/01/1994 10:30
+ Dmitry GOUREVITCH Orbites quantiques 07/01/1994 10:30
+ Olivier MATHIEU Variantes de la théorie de Schur 17/12/1993 10:30
+ Thierry LEVASSEUR Opérateurs différentiels invariants sur une algèbre de Lie reductive 10/12/1993 10:30
+ Alain LASCOUX Variétés de Schubert et postulation 03/12/1993 10:30
+ Elena POLETAEVA Cohomology of Z-graded Lie algebras and superalgebras and integrability of $G$-structures 26/11/1993 10:30
+ Elisa PRATO On the Duistermaat-Heckman formula in a non-compact setting 19/11/1993 10:30
+ Erik van den BAN Multipliers on symmetric spaces 05/11/1993 10:30
+ William KANTOR Nombre de points entiers dans les polytopes ; introduction aux résultats récents 22/10/1993 10:30
+ Mladen BOZICEVIC On the Sekiguchi correspondance for real classical groups 15/10/1993 10:30
+ Leonid VAINERMAN Gelfand pairs associated with the quantum group of motions of the plane 08/10/1993 10:30
+ Takaaki NOMURA Variété de Grassmann dans une algèbre de Jordan hilbertienne 01/10/1993 10:30
+ Welleda BALDONI Spherical functions on a complex classical quantum group 25/06/1993 10:30
+ Michèle VERGNE Caractère des modules de Zuckermann 18/06/1993 10:30
+ Pierre VOGEL Théorie des noeuds et algèbres de Lie 11/06/1993 10:30
+ Michael HARRIS Restrictions de représentations de groupes de Lie et applications aux formes automorphes 04/06/1993 10:30
+ Grigori OLSHANSKI Représentations régulières généralisées du groupe symétrique infini 28/05/1993 10:30
+ A.V. KOSYAK On the regular Gaussian representations of the group of diffeomorphisms of an intervall or of the circle 14/05/1993 10:30
+ N. WILDBERGER On the moment map 07/05/1993 10:30
+ Sophie CHEMLA Dualité de Poincaré pour les $k-A$ superalgèbres de Lie 30/04/1993 10:30
+ Y.A. NERETIN Extensions of representations of complex classical groups to representations of categories 09/04/1993 10:30
+ A. VERSHIK Representation theory of infinite symmetric groups 02/04/1993 10:30
+ Piotr GRACZYK Mesures gaussiennes sur les espaces symétriques 26/03/1993 10:30
+ Shigeru AOKI Distributions sphériques sur certains espaces symétriques : $U(n,n)/GL(n, C)$, $U(p,q)/(U(r) ^ U(p-r,q))$ 19/03/1993 10:30
+ David WIGNER Les modules induits et les algèbres de Hopf 12/03/1993 10:30
+ Jacques CARMONA Equation fonctionnelle pour une famille de vecteurs distributions $H$-invariants 05/03/1993 10:30
+ Daniel BENNEQUIN Fonctions ti, théta, tau 29/01/1993 10:30
+ Dieter VOSSIECK Tame and wild algebras 22/01/1993 10:30
+ Olivier MATHIEU Produits tensoriels restreints 15/01/1993 10:30
+ Bent ØRSTED Singular unitary representations associated to semisimple symmetric spaces 08/01/1993 10:30
+ Pascale HARINCK Correspondance de distributions sphériques entre deux espaces symétriques 18/12/1992 10:30
+ Erik van den BAN Eisenstein integrals in the Plancherel decomposition of semisimple symmetric spaces 11/12/1992 10:30
+ Michel BROUÉ Induction de Deligne-Lusztig générique = algèbres de Hecke cyclotomiques 04/12/1992 10:30
+ Keisaku KUMAHARA Some $L^p$-properties of spherical Fourier transforms on Riemannian symmetric spaces 27/11/1992 10:30
+ Jean LANNES Autour de la cohomologie de Mac Lane pour les corps finis 13/11/1992 10:30
+ Bernard MAGNERON Involutions complexes et représentations induites holomorphes d'une algèbre de Lie nilpotente 06/11/1992 10:30
+ Michel BRION Exemple de flips et de flops 30/10/1992 10:30
+ Masato WAKAYAMA Differential operators on quantum groups and quantum invariant theory 23/10/1992 10:30
+ Wolfgang SOERGEL Conjecture de Lusztig pour les représentations modulaires (travaux de H.H. Andersen, J.C. Jantzen et W. Soergel) 16/10/1992 10:30
+ Ian MUSSON Les facteurs primitifs des super algèbres de Lie nilpotentes 19/06/1992 10:30
+ Anton KHOROSHKIN A family of Poisson structures on hermitian symmetric spaces 12/06/1992 10:30
+ Anton KHOROSHKIN Applications of extremal projector to quantum groups 05/06/1992 10:30
+ Wilfried SCHMID Harish-Chandra modules with singular infinitesimal character 22/05/1992 10:30
+ Olivier MATHIEU Différents aspects des règles de fusion 15/05/1992 10:30
+ Laurent CLOZEL Produit dans la cohomologie holomorphe des variétés de Shimura 17/04/1992 10:30
+ Ian MUSSON On enveloping algebras of Lie super-algebras 10/04/1992 10:30
+ Grigori OLSHANSKI Algèbres de Hecke, Yangians, théorèmes de dualité (suite) 27/03/1992 10:30
+ Grigori OLSHANSKI Algèbres de Hecke, Yangians, théorèmes de dualité 20/03/1992 10:30
+ Jérémy BLANC Sur les intégrales orbitales généralisées dans le cas réel 13/03/1992 10:30
+ Wolfgang SOERGEL Philosophie de Langlands, dualité de Koszul 28/02/1992 10:30
+ Ewa DAMEK Un contre exemple à une conjecture de Lichnérowicz 21/02/1992 10:30
+ A. OCNEANU Invariants des variétés et groupes quantiques 14/02/1992 10:30
+ Michael SEMENOV-TIAN-SHANSKII Les matrices R et l'application de monodromie 07/02/1992 10:30
+ David VOGAN Orbit method for reductive groups IV 31/01/1992 10:30
+ David VOGAN Orbit method for reductive groups III 24/01/1992 10:30
+ David VOGAN Orbit method for reductive groups II 17/01/1992 10:30
+ David VOGAN Orbit method for reductive groups I 10/01/1992 10:30
+ Salah KHALGUI Intégrales orbitales d'un groupe algébrique réel 20/12/1991 10:30
+ Jacques FARAUT Analyse de Laplace sphérique sur un espace symétrique ordonné 13/12/1991 10:30
+ T. SAITO Extended affine root systems : Coxeter transformations and théta-invariants 06/12/1991 10:30
+ Olivier MATHIEU Sur la cohomologie des algèbres de Lie de champs de vecteurs hamiltoniens 29/11/1991 10:30
+ Jean-Yves CHARBONNEL Opérateurs différentiels et mesures invariantes 15/11/1991 10:30
+ Bernhard KELLER Sur la catégorie dérivée d'une algèbre différentielle graduée 08/11/1991 10:30
+ Abderrazak BOUAZIZ Intégrales orbitales sur les groupes réductifs (suite) 25/10/1991 10:30
+ Abderrazak BOUAZIZ Intégrales orbitales sur les groupes réductifs 18/10/1991 10:30
+ Anton KHOROSHKIN Universal R-matrix for quantum groups 28/06/1991 10:30
+ Takaaki NOMURA Variétés des idempotents primitifs dans une algèbre de Jordan Hilbertienne 21/06/1991 10:30
+ Victor GINZBURG Differential operators on moduli spaces of G-bundles (suite) 07/06/1991 10:30
+ Victor GINZBURG Differential operators on moduli spaces of G-bundles 31/05/1991 10:30
+ A. BEILINSON On K2-extensions and line bundles 24/05/1991 10:30
+ A. BEILINSON On Elliptic Polylogarithm 17/05/1991 10:30
+ Jean-Yves DUCLOUX Décomposition de distributions invariantes par un groupe unipotent, d'après Felix 19/04/1991 10:30
+ J. SEKIGUCHI Global representation of solution to the non spherical system on $SL(3)/SO(3)$ 12/04/1991 10:30
+ Martin ANDLER Transfert et ordre de Bruhat 05/04/1991 10:30
+ Stephan De BIÈVRE Etats cohérents et repères à partir de représentations irréductibles 29/03/1991 10:30
+ Michèle VERGNE Cohomologie équivariante déspaces homogènes 22/03/1991 10:30
+ K. SUTO Exponentials of certain completions of the unitary form of a Kac-Moody algebra and associated groups 15/03/1991 10:30
+ Marie-Paule MALLIAVIN Mesures quasi-invariantes sur des groupes de Lacets 01/03/1991 10:30
+ R.-K. BRYLINSKI Distributions H-invariantes à valeurs dans les séries principales généralisées 22/02/1991 10:30
+ Bernhard KELLER Algèbres de représentation finie et catégorie dérivée 15/02/1991 10:30
+ Boris FEIGIN Center of universal enveloping algebras for Kac-Moody Lie algebras, w-algebras and d-modules 08/02/1991 10:30
+ J.-P. GAZEAU Etats cohérents et carré-intégrabilité de représentations de groupes sur un espace homogène 01/02/1991 10:30
+ A. KORANYI Remarques sur la série discrète holomorphe 25/01/1991 10:30
+ George LUSZTIG Lagragian varieties attached to a graph 18/01/1991 10:30
+ Patrick DELORME Coefficients généralisés de séries principales sphériques et distributions sphériques sur $G_C/G_R$ 11/01/1991 10:30
+ J.-P. GAZEAU Etats cohérents et carré-intégrablité de représentations de groupes sur un espace homogène 04/01/1991 10:30
+ Michèle VERGNE Caractères et orbites 21/12/1990 10:30
+ Michel DUFLO Méthode de descente et construction de distributions invariantes 14/12/1990 10:30
+ R. CARLES Etude locale des algèbres de Lie rigides avec $H^2(g,g)$ non nul 07/12/1990 10:30
+ C. MARTIN C. PIARD Modules indécomposables pour l'algèbre de Virasoro et une conjecture de V. Kac 30/11/1990 10:30
+ Paul GÉRARDIN Géométrie sur les espaces symétriques 23/11/1990 10:30
+ Wolfgang SOERGEL Faisceaux pervers et cohomologie des schémas de Hilbert 16/11/1990 10:30
+ Masaki KASHIWARA Base cristalline de représentations de groupes quantiques 09/11/1990 10:30
+ R.W. THOMASON Formule de Lefschetz en K-théorie équivariante 26/10/1990 10:30
+ Kiyosato OKAMOTO Kirillov Kostant theory and path integrals on coadjoint orbits 19/10/1990 10:30
+ Olivier MATHIEU Modules d'Harish-Chandra pour les algèbres de Virasoro 12/10/1990 10:30
+ Hisayosi MATUMOTO On (Non-degenerate) Whittaker vectors for quasi-split real semi-simple Lie groups 22/06/1990 10:30
+ Andrei ZELEVINSKY Triple multiplicities and systems of linear inequalities 15/06/1990 10:30
+ A. GONCHAROV Geometry of configurations, polylogarithms and algebraic k-theory 08/06/1990 10:30
+ Go YAMASHITA Multiplicity theorems for generalized Gelfand Graev representations of semi-simple Lie groups 01/06/1990 10:30
+ Vyjayanthi CHARI Quantum loop algebras 11/05/1990 10:30
+ Victor GINZBURG On representations of quantum Groups 04/05/1990 10:30
+ Jean-Yves CHARBONNEL Sur une certaine classe de sous-ensembles de $R^m$ et applications à l'analyse 06/04/1990 10:30
+ Michèle VERGNE Indice des opérateurs transversalement elliptiques 30/03/1990 10:30
+ A.H. DOOLEY Déformation de représentations de groupes de Lie 23/03/1990 10:30
+ Go YAMASHITA Embedding of discrete series into induced representations of semi-simple Lie groups 16/03/1990 10:30
+ Joachim HILGERT Prolongement analytique de représentations unitaires 09/03/1990 10:30
+ Roger HOWE First fundamental theorem of Invariant theory and spherical subgroups 02/03/1990 10:30
+ Yves BENOIST Flots d'Anosov à distributions de Liapounov différentiables 23/02/1990 10:30
+ Toru UMEDA The Capelli identity, the double commutant theorem and multiplicity-free action 16/02/1990 10:30
+ Gert HECKMAN Elementary construction of hypergeometric shift operator 09/02/1990 10:30
+ Charles TOROSSIAN Opérateurs différentiels sur les espaces symétriques, d'après Rouvière 26/01/1990 10:30
+ Xuân-Hai NGHIÊM Structure analytique sur le dual d'un groupe de Lie nilpotent 19/01/1990 10:30
+ Fokko Du CLOUX Représentations minimales des groupes de Lie algébriques 12/01/1990 10:30
+ Jean-Yves DUCLOUX Formules de Torasso pour des intégrales orbitales 05/01/1990 10:30
+ Marc ROSSO Forme de Killing et théorème d'Harish-Chandra pour les groupes quantiques 15/12/1989 10:30
+ Pierre PANSU Quasi-isométries des espaces symétriques riemanniens de rang 1 08/12/1989 10:30
+ Pascale HARINCK Formule de Plancherel pour GL(n,C)/U(p,q) 24/11/1989 10:30
+ Jacques FARAUT Fonctions hypergéométriques associées aux cônes symétriques et équations de Hua 17/11/1989 10:30
+ J. THIERRY-MIEG 10/11/1989 10:30
+ Ivan PENKOV Sur les représentations des super-groupes : représentations génériques 03/11/1989 10:30
+ Pierre-Yves GAILLARD Extensions de modules d'Harish-Chandra pour $Spin(2n, 1)$ 30/06/1989 10:30
+ Simon GINDIKIN Stein manifold in complex symetric spaces and discrete series 23/06/1989 10:30
+ Alexander ROSENBERG Représentations unitaires de $GL(n)$ d'un corps infini discret 16/06/1989 10:30
+ Alexander KIRILLOV Croissance et structure des algèbres de Lie de dimension infinie 09/06/1989 10:30
+ Michèle VERGNE Polynômes de Joseph, représentation de Springer et formes différentielles équivariantes 02/06/1989 10:30
+ Paul GÉRARDIN Lacets sur les groupes de Lie compacts et immeubles, d'après D. Quillem 19/05/1989 10:30
+ Olivier MATHIEU Filtrations de G-modules 12/05/1989 10:30
+ Michel DUFLO Représentation de super algèbres de Lie (suite et fin) 24/03/1989 10:30
+ Pascale HARINCK Induction de distributions sphériques 17/03/1989 10:30
+ H.P. JAKOBSEN Unitary highest weight representations for graded Lie algebras 10/03/1989 10:30
+ Michel DUFLO Représentation de super algèbres de Lie (suite) 03/03/1989 10:30
+ Michel DUFLO Représentations de super algèbres de Lie (Introduction) 17/02/1989 10:30
+ Alain GUICHARDET Groupes Ext pour les représentations des groupes semi-simples 10/02/1989 10:30
+ Fokko Du CLOUX Globalisation canonique des modules de Harish-Chandra pour $SL(2,R)$ 03/02/1989 10:30
+ Charles TOROSSIAN Projection d'Iwasawa et projection diagonale, d'après DUISTERMAAT 27/01/1989 10:30
+ Joseph BERNSTEIN On Jantzen's filtration 06/01/1989 10:30
+ Alain LASCOUX Bases standards pour $GL(n)$ 16/12/1988 10:30
+ Jean-Yves CHARBONNEL Applications exponentielles et cônes polyédraux (suite) 09/12/1988 10:30
+ Jean-Yves CHARBONNEL Applications exponentielles et cônes polyédraux 02/12/1988 10:30
+ N. SUNDARAM ``On conjectures of Lehmer and Margulis'': connections between geodesics and roots of polynomials 25/11/1988 10:30
+ Abderrazak BOUAZIZ Inversion d'intégrales orbitales tordues 18/11/1988 10:30
+ Olivier MATHIEU Construction de groupes de Kac-Moody et application aux produits tensoriels (suite) 21/10/1988 10:30
+ Olivier MATHIEU Construction de groupes de Kac-Moody et application aux produits tensoriels 14/10/1988 10:30
+ Jean-Yves DUCLOUX Formules d'inversion pour des intégrales orbitales 27/05/1988 10:30
+ Nicole BOPP Formule de Plancherel pour $GL(3,C)/U(2,1)$ 20/05/1988 10:30
+ Mustapha RAÏS Irréductibilité de modules non unitaires 06/05/1988 10:30
+ Yves BENOIST Construction des modules sphériques pour les algèbres de Lie nilpotentes 29/04/1988 10:30
+ Kyo NISHIYAMA About Weil représentations of $Mp(n,R)$ and représentations of n-fold coverings of $SL(2,R)$ 22/04/1988 10:30
+ Patrick DELORME Théorème de Paley-Wiener sphérique pour les espaces symmétriques 15/04/1988 10:30
+ Michel DUFLO Sur les caractères de la représentation de Weil 25/03/1988 10:30
+ Colette MŒGLIN Représentations des groupes semi-simples complexes d'après Barbasch 18/03/1988 10:30
+ Henri MOSCOVICI h-invariant of Dirac operator on locally symmetric manifolds 11/03/1988 10:30
+ Pascale HARINCK Sur la série principale d'un espace symmétrique réductif, d'après E.P. Van Den Ban (suite) 26/02/1988 10:30
+ Pascale HARINCK Sur la série principale d'un espace symmétrique réductif, d'après E.P. Van Den Ban 19/02/1988 10:30
+ Gérard LAUMON Faisceaux caractères pour les algèbres de Lie semi-simples (d'après G. Lusztig) 18/12/1987 10:30
+ Anthony JOSEPH Sur l'article de D. Barbash IV 11/12/1987 10:30
+ Anthony JOSEPH Sur l'article de D. Barbash III 04/12/1987 10:30
+ Laurent CLOZEL Sur l'article de D. Barbash II 27/11/1987 10:30
+ Laurent CLOZEL Sur l'article de D. Barbash I 20/11/1987 10:30
+ Jérémy BLANC Sur l'homologie cyclique des groupes de Lie 13/11/1987 10:30
+ Pascale HARINCK Distributions généralisées sphériques sur $G_C/G_R$ 06/11/1987 10:30
+ Abderrazak BOUAZIZ Représentations des groupes semi-simples complexes (introduction à l'article de D. Barbasch) 30/10/1987 10:30
+ Bent ØRSTED Unitary representations associated to minimal nilpotent orbits 23/10/1987 10:30
+ Pierre TORASSO Sur la formule de Poisson-Plancherel 16/10/1987 10:30
+ J. JOHNSON Base change from $C$ to $R$ 22/05/1987 10:30
+ Colette MŒGLIN Représentation métaplectique et quelques calculs sur la correspondance de Howe 15/05/1987 10:30
+ Diana SHELSTAD Transfer factors for reductive groups over local fields, IV 10/04/1987 10:30
+ Diana SHELSTAD Transfer factors for reductive groups over local fields, III 03/04/1987 10:30
+ Diana SHELSTAD Transfer factors for reductive groups over local fields, II 27/03/1987 10:30
+ Diana SHELSTAD Transfer factors for reductive groups over local fields, I 20/03/1987 10:30
+ Alain GUICHARDET Extensions de modules 06/03/1987 10:30
+ Gert HECKMAN Fonctions hypergéométriques en plusieurs variables (suite) 20/02/1987 10:30
+ Gert HECKMAN Fonctions hypergéométriques en plusieurs variables 13/02/1987 10:30
+ Jean-Philippe MICHEL François DIGNE Classification de Lusztig des caractères des groupes de Chevalley finis et descente de Shintani (suite et fin) 06/02/1987 10:30
+ Jean-Philippe MICHEL François DIGNE Classification de Lusztig des caractères des groupes de Chevalley finis et descente de Shintani (suite) 30/01/1987 10:30
+ Jean-Philippe MICHEL François DIGNE Classification de Lusztig des caractères des groupes de Chevalley finis et descente de Shintani 23/01/1987 10:30
+ Dimitry LEITES Formule d'Herman-Weyl pour les représentations des super-algèbres de Lie 16/01/1987 10:30
+ Pascale HARINCK Formule de Plancherel pour $SL(n,R)/GL(n-1,R)$, d'après M. Poel 09/01/1987 10:30
+ James ARTHUR Base change for $GL(n)$ 19/12/1986 10:30
+ Georges SKANDALIS A propos de la conjecture de Connes-Kaspanov 12/12/1986 10:30
+ David WIGNER Une nouvelle démonstration de la dualité de Zuckerman 05/12/1986 10:30
+ Thierry LEVASSEUR Colette MŒGLIN Représentations unipotentes des groupes semi-simples complexes d'après D. Barbasch et A. Vogan (suite) 28/11/1986 10:30
+ Thierry LEVASSEUR Colette MŒGLIN Représentations unipotentes des groupes semi-simples complexes d'après D. Barbasch et A. Vogan 21/11/1986 10:30
+ Annie HERSANT Completions $C^\infty$ de $(g,K)$-modules d'après N. Wallach 14/11/1986 10:30
+ Yves BENOIST Unitarisabilité de modules cohomologiquement induits (d'après N. Wallach) 07/11/1986 10:30
+ Jean-Yves DUCLOUX Théorèmes d'inversion pour les intégrales orbitales (d'après Sally et Warner) 24/10/1986 10:30
+ Abderrazak BOUAZIZ Foncteur de Zuckerman (suite) 17/10/1986 10:30
+ Abderrazak BOUAZIZ Foncteur de Zuckerman 10/10/1986 10:30
© IMJ-PRG