Séminaires : Séminaire Groupes, Représentations et Géométrie

Equipe(s) : gr,
Responsables :A. Brochier, O. Brunat, J.-Y. Charbonnel, O. Dudas, E. Letellier, D. Juteau, M. Varagnolo, E. Vasserot
Email des responsables : Adrien Brochier <adrien.brochier@imj-prg.fr>, Olivier Brunat <olivier.brunat@imj-prg.fr>, Jean-Yves Charbonnel <jean-yves.charbonnel@imj-prg.fr>, Olivier Dudas <olivier.dudas@imj-prg.fr>, Emmanuel Letellier <emmanuel.letellier@imj-prg.fr>, Daniel Juteau <daniel.juteau@imj-prg.fr>, Michela Varagnolo <varagnol@math.u-cergy.fr>, Eric Vasserot <eric.vasserot@imj-prg.fr>
Salle : salle 2015, 2em étage,
Adresse :Sophie Germain
Description

Orateur(s) Paul-Émile PARADAN - ,
Titre Questions de stabilité des coefficients de branchements
Date04/12/2015
Horaire10:30 à 11:30
RésumeNous donnerons un aperçu du préprint \href{http://arxiv.org/abs/1510.05080}{arXiv:1510.05080} où nous étudions le comportement asymptotique des coefficients de branchements associé à un morphisme $G \rightarrow G'$ entre deux groupes de Lie compacts connexes.
Sallesalle 2015, 2em étage,
AdresseSophie Germain
© IMJ-PRG