Gestion des événements IMJ-PRG

Mot de passe oublié

Evénements

Groupes de travail

Nom de l'événement EquipeResponsablesProchain séanceProchain(s) intervenant(s)Date
Groupe d'étude "Algèbres amassées'' gr B. Keller
Groupe de travail D-modules et théorie des représentations
Groupe de travail Méthodes géométriques en théorie des représentations
Groupe de travail Groupes et géométrie
Groupe de travail sur la représentation de Springer des groupes de Weyl
Groupe de travail sur les Algèbres de Hecke
Groupe de travail sur la quantification formelle
Groupe de travail des thésards des groupes finis M. Sebestean, B. Gonard
Groupe de travail des thésards des groupes finis et de théorie des groupes N. Libedinsky, P.-G. Plamondon
Groupe de travail d'Analyse Harmonique
Groupe de travail sur les Types
Groupe de travail ``Algèbre et Topologie Homotopiques'' B. Keller, G. Maltsiniotis
Groupe de travail sur la K-théorie des dérivateurs triangulés D.-C. Cisinski, B. Keller, G. Maltsiniotis
Groupe de travail ``Groupes Quantiques, Théorie des Nœuds et invariants en topologie de petite dimension'' A. Bruguières, G. Maltsiniotis, P. Vogel
Groupe de travail des thésards de l'Équipe de Groupes et Représentations N. Libedinsky, P.-G. Plamondon
Groupe de travail Algèbre et Topologie Homotopiques A. Bruguières, B. Keller, G. Maltsiniotis, P. Vogel
Groupe de travail ``Théorie des Nœuds et Groupes Quantiques'' A. Bruguières, C. Gruson, G. Maltsiniotis
Groupe de travail ``Théorie des Nœuds et invariants quantiques en topologie de petite dimension'' A. Bruguières, C. Gruson, G. Maltsiniotis
Groupe de travail sur les dérivateurs A. Bruguières, B. Keller, G. Maltsiniotis
Groupe de travail ``Théorie géométrique des représentations'' A. Bouayad
Groupe de travail ``Équivalences perverses'' O. Dudas
Groupe de travail ``Systèmes d'Euler'' R. Brasca, F. Lemma
Groupe de travail ``Représentations de carquois et algèbres amassée'' A. Nájera Chávez
Groupe de travail ``Isomorphisme de Eichler-Shimura surconvergent'' D. Barrera, R. Brasca
Groupe de travail Topologie Algébrique et TQFT tga Christian Blanchet
Groupe de travail : Variétés de Weinstein
Groupe de travail en logique catégorique lm A. Khélif
Groupe de Travail "Théorie descriptive des ensembles" af G. Debs, D. Lecomte, A. Louveau
Groupe de travail: Homologie Persistante Gregory Ginot
Symplectix aa Emmanuel Ferrand, Vincent Humilière,Retour ligne automatique Alexandru Oancea, Claude Viterbo
Groupe de travail : feuilletages singuliers af Dario Cordero-Erausquin (IMJ), Matthieu Fradelizi (Paris Est - UMLV), Olivier Guedon (Paris Est - UMLV), Joseph Lehec (Dauphine),
© IMJ-PRG